Психологическая поддержка в образовании — это комплекс мер, направленных на сохранение психического здоровья педагогов и родителей, а также на создание комфортной среды для успешного обучения, развития и социализации детей. Крымская республиканская организация Профсоюза образования поддерживает и считает это направление приоритетным для системы образования.
20-21 ноября в Симферополе прошла Международная научно-практическая конференция «Психология социализации личности в современных условиях», ключевое направление — «Психология личности в эпоху цифровых трансформаций: развитие, вызовы и научные практики».
Организаторы Конференции — Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова и Крымская республиканская организация Профсоюза образования — пригласили для участия в мероприятии представителей профсоюзных организаций всех уровней.
На пленарном заседании Екатерина Волкова, Председатель Крымской республиканской организации Профсоюза образования, поприветствовала участников и отметила важность совместной работы по популяризации психологии среди педагогов.
После пленарной части состоялся научно-методологический семинар по вопросам психологических и педагогических аспектов социализации личности.


21 ноября 2025
Светлана
Рубрика 


